MEMBROS COMPONENTES DA CIPA – GESTÃO 2023/2024

Presidente

José Waldik Ramon

Departamento de Farmacologia

E-mail: waldik@fmrp.usp.br

Ramal: 3208

Vice-Presidente

Helder Grillo de Souza

Departamento de Clínica Médica

E-mail: hgsouza@fmrp.usp.br

Ramal: 2563

Membros indicados pelo empregador

Gislaine Pedroso de Moraes Marques

Departamento de Farmacologia

E-mail: gislaine@fmrp.usp.br

Ramal: 3221

Livia Maria Cordeiro Simões

Departamento de Clínica Médica

E-mail: livia@fmrp.usp.br

Ramal: 9047

Renata Cristina Látaro

Departamento de Ciências da Saúde

E-mail: recris@fmrp.usp.br

Ramal: 3355

Luiz Augusto da Costa Júnior (suplente)

Departamento de Genética

E-mail: lacosta@fmrp.usp.br

Ramal: 3082

Maria Valci Aparecida dos Santos (suplente)

Departamento de Fisiologia

E-mail: mvalcii@gmail.com

Ramal: 3017

Vera Lúcia Aparecida Aguillar Epifânio (suplente)

Departamento de Bioquímica e Imunologia

E-mail: veraepifanio@yahoo.com.br

Ramal: 3109

Membros eleitos pelos servidores técnico-administrativos

Elizabete Rosa Milani

Departamento de Biologia Celular e Molecular e Bioagentes Patogênicos

E-mail: beterosa@fmrp.usp.br

Ramal: 3283

Carla Pavan Manzato

Departamento de Farmacologia

E-mail: carlapavan@fmrp.usp.br

Ramal: 3181

Luciana Rodrigues

Departamento de Puericultura e Pediatria

E-mail: luciana@fmrp.usp.br

Ramal: 2773

Deisy Mara da Silva Longo      (suplente)

Departamento de Patologia e Medicina Legal

E-mail: dms@fmrp.usp.br

Ramal: 4740

Mariana Saia Pedroso              (suplente)

Serviço de Graduação (Lab. Multidisciplinar)

E-mail: marisaia@fmrp.usp.br

Ramal: 9134

Sandra de Oliveira Conde Tella (suplente)

Departamento de Farmacologia

E-mail: conde@fmrp.usp.br

Ramal: 3329